Раненбург-City
Вторник, 19.03.2024, 14:00
Меню сайта
Поиск
Баннер сайта
Вход на сайт
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Август » 3 » Михаил Пахомов: волк в овечьей шкуре
18:19
Михаил Пахомов: волк в овечьей шкуре
4 декабря 2011 года состоятся выборы в Государственную думу Российской Федерации. Жителям нашей страны предстоит сделать нелегкий и ответственный выбор, так как впервые Государственная Дума будет избираться на пять лет. Нынешним депутатским выборам предшествовало абсолютное новшество в предвыборной практике, так называемые на западный манер – праймериз. Новая процедура учреждена по инициативе лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина и дает равные возможности для участия в политической жизни страны всем гражданам, разделяющим базовые идеологические принципы «Единой России».  Проведением праймериз было поручено заниматься новоиспеченной политической структуре «Народный фронт».   

28 июля 2011 года во дворце культуры «Сокол», расположенном в областном центре, со своей программой выступали 12 участников праймериз Общероссйского Народного фронта. Но по-настоящему колоритных фигур в этом списке было мало. С большой долей вероятности можно предположить, что такая несбалансированная расстановка сил была искусственно создана, дабы лидеры предвыборных гонок определились сразу. Тем более, все участники праймериз были членами партии власти или подконтрольных общественных организаций. Вполне ожидаемо, лидером предвыборной гонки стал молодой липецкий бизнесмен Михаил Пахомов, член партии «Единая Россия».   

Сейчас уже не вызывает никаких сомнений, даже у скептиков, что Михаилу Пахомову предстоит быть депутатом Государственной Думы Российской Федерации нового созыва. Теперь уже не только в Липецке, но и в каждом районном центре можно встретить агитационные плакаты Михаила Пахомова, на которых под флагами Единой России он призывает голосовать за свою кандидатуру на должность депутата Госдумы. В городе Чаплыгине мы тоже можем лицезреть «агитку» молодого бизнесмена, которая расположилась в районе Заречья.   

Так кто же он, Михаил Пахомов, за которого нам нужно голосовать, и которого так рьяно поддерживает руководство областной Администрации? Что же он сделал достойного, чтобы мог представлять Липецкую область в Госдуме?
 

Биография Михаила Пахомова изобилует белыми пятнами, точнее даже, черными дырами, к которым, пожалуй, стоит присмотреться подробнее. 

Родился Михаил Пахомов 11 мая 1976 года  в городе Петрозаводск Карельской АССР.В 1993 г. окончил гимназию № 12 г. Липецка.  А с этого места начинаются интересности. Сразу же после окончания гимназии, в 1994 году Михаил Пахомов, не имея никакого профессионального образования, начинает занимать должность вице-президента некоего «Фонда помощи актерам театров» (ФПА). И, согласно официальной биографии кандидата в депутаты, занимал он этот пост вплоть до 2002 года, то есть целых 8 лет. И все бы ничего, если вспомнить, что отец Михаила Пахомова,Владимир Михайлович Пахомов, занимал должность худрука драмтеатра им. Л.Н. Толстого города Липецка. Возможно, именно от отца молодой Михаил унаследовал тягу к искусству? Но тут вышла незадача. Этот самый «Фонд помощи актерам театров» был зарегистрирован Управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Липецкой области только 30 июня 2005 года. То есть, Михаил Пахомов возглавлял фонд еще до его создания?   

Дальше имя Михаила Пахомова всплывает в «кузнице кадров» Олега Королева  ФГУП «Росспиртпром» ф-л «Липецкспиртпром» в должности финансового директора. Причем образования у Михаила Пахомова, кроме полученного в лицее №12 города Липецка, по-прежнему не было. Вот такой он ценный кадр, что с «детства» занимает руководящие должности.   

В должности финансового директора Михаил Пахомов отработал всего лишь один год. Причем именно за время финансового руководства ФГУП «Росспиртпром» ф-л «Липецкспиртпром» Михаилом Пахомовым при проверке Счетной палаты были выявлены многочисленные нарушения. И, как следствие,финансовое состояние «Липецкспиртпром» значительно ухудшилось. 
Положение о филиале "Липецкспиртпром”  утверждено было генеральным директором С.В. Зивенко 20 декабря 2000 года. На момент утверждения Положения филиал имел два обособленных производственных подразделения. В 2001-2002 годах в состав филиала были включены следующие юридические лица, учредителем которых был ГУП "Липецкспиртпром” до его преобразования в филиал ФГУП "Росспиртпром”: Липецкий водочный завод "АМТ”, "Липецкштрихкод”, ФГУП "Ольшанец” и ФГУП "Винторг”. Указанные хозяйствующие субъекты до включения их в филиалы имели плохое финансовое состояние, а также долги по кредитам. Так,  деятельность Липецкого водочного завода "АМТ”  была убыточной, завод имел рублевые и валютные кредиты. Товарно-материальные ценности, в том числе основное технологическое оборудование Липецкого водочного завода "АМТ”  переданы под залог коммерческому банку "Диалог-Оптим” (в обеспечение обязательств по кредитному договору от 25 июня 2001 года№ 101241 в сумме 10500 тыс. рублей для приобретения комбайнов), что являлось нарушением ст. 297 Гражданского кодекса Российской Федерации.   

Вот такие результаты работы были в те времена у ФГУП «Росспиртпром» ф-л «Липецкспиртпром».   

И дальше у Михаила Пахомова складывалось всё довольно удачно. Словно неведомая сила еще с начала 2000-х годов помогала и подталкивала молодого вундеркинда в депутатское кресло. Причем в этой «неведомой силе» отчетливо прослеживаются черты Липецкого губернатора Олега Королева, который как бы по-отечески указывал Михаилу на нужный путь.   

В 2003 году он начинает занимать должность генерального директора ОАО «Литер». Кстати сказать, образования у Михаила по-прежнему не было. ОАО «Литер» - предприятие, образованное еще в 1968 году. Имеет в своем арсенале 3 промышленные железнодорожные станции; локомотивное депо; вагоноремонтное депо; звеносборочную базу; парк маневровых локомотивов; собственный вагонный парк (в том числе специальный подвижной состав), а также новейшую строительную, дорожную и путевую технику. ООО «Путеец», основанное в 2004 году, является дочерним предприятием ОАО «Литер». Приоритетное направление деятельности предприятия – строительство и ремонт железнодорожных путей. И по-прежнему Михаилу Пахомову везет во всем. Лучшие подряды достаются его компании.  О многом говорит и тот факт, что ОАО «Литер» является генеральным подрядчиком по строительству железнодорожных путей и Таможенной инфраструктуры в ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк».   

И тут ему понадобилось высшее образование. Сказано-сделано. И, поступив в 2002 году в Липецкий филиал Института международного права и экономики имени А. С. Грибоедова, он уже в 2005 году закончил его, став дипломированным юристом, осилив пятилетнюю программу за 3 года.   

В 2003 году Михаил Пахомов вступает в партию власти «Единая Россия».   

Становление Михаила Пахомова, как политика и общественного деятеля, продолжилось семимильными шагами, и уже в 2009 году он возглавил региональное отделение Всероссийской общественной организации «Опора России». Эта организациябыла создана в 2002 году для того, чтобы консолидировать самых юридически незащищенных коммерсантов, то есть представителей малого и среднего бизнеса, для улучшения экономических условий их работы.   

Уже в 2011 году «Опора России» после наигранных уговоров липецкого губернатора Олега Королева, вступила в новоиспеченный Общероссйский Народный Фронт. А Михаил Пахомов стал кандидатом в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. 

 
То, что Михаила Пахомова протежировали на стадии его становления - понятно всем, потому как чудным образом ему доставались самые лакомые куски «пирога».   

Но так ли была безупречна биография молодого дарования, как описывается в официальных источниках? На самом деле, как это обычно бывает,чем белее человек, тем тщательней его отмыли.   

Официальная биография совершенно умалчивает о подростковой судимости Михаила Пахомова за уличный грабеж, или, как еще говорят,гоп-стоп. Хотя это еще не самое страшное, что случилось с Михаилом в 90-х годах. В середине 90-х годов, как раз тогда, когда он числился в должности вице-президента некоего «Фонда помощи актерам театров» (ФПА), Михаил был уличен в хищении более 20 млн. рублей из Альфа банка. Впоследствии, подельник Пахомова по фамилии Митин был убит в городе Брянск, а сам Михаил был вынужден оперативно слечь на лечение в психиатрическую больницу. Получив так называемый «белый билет», Михаилу Пахомову удалось избежать уголовной ответственности.   

Сегодня Михаил Пахомов представлен нам в виде удачливого бизнесмена, «светского льва», политика, которого поддерживает Олег Королев. Он принимает активное участие в благотворительных акциях, направленных на восстановление и развитие Чеченской республики, а также республики Южная Осетия. Оказывает помощь ветеранам боевых действий, прошедших службу в горячих точках, а также военнослужащим, находящимся на военной службе в настоящее время. За внесенный вклад в подготовку и воспитание воинов десантников его даже зачислили в списки 106 воздушно-десантной дивизии ордена Кутузова II степени.   

И сейчас амбициозный Михаил Пахомов делает все, что должен делать кандидат в депутаты. Его выступления всегда проходят с нескрываемым шиком и размахом.   

17 июня 2011 года на городской набережной состоялся грандиозный молодежный слет в поддержку лидера «Молодежных Праймериз» и активиста ОНФ в Липецке Михаила Пахомова.Мероприятие прошло под флагами Общероссийского Народного фронта и превратилось в настоящий городской праздник! По такому случаю в Липецк приехали звезды российской эстрады – королева русского R’n’B певица Бьянка и культовый российский DJ Smash!   

Своим электоратом Михаил Пахомов считает молодое поколение, поэтому именно показушной заботой об утехах молодежи он зарабатывает столь нужные ему сегодня предвыборные баллы, которые в дальнейшем должны превратиться в реальные голоса избирателей.   

Сам же Михаил Пахомов давно оторван от основной массы населения страны, что подтверждает автомобиль, на котором он передвигается по городу. Редкий депутат государственной думы имеет в своем распоряжении автомобиль марки Rolls-Royce, стоимость которого достигает 25 млн. рублей.


Голосовать на декабрьских выборах за Михаила Пахомова или не голосовать – дело сугубо индивидуальное. Но стоит помнить, что депутат должен быть народным избранником. Собственно, за такое доверие депутат должен отблагодарить качеством своей работы сам народ. А в этой истории совершенно очевидно, что благодарности обойдут стороной простых граждан, так как за такую успешную карьеру и невообразимо удачливую судьбу будут щедро одарены наставники Михаила, одним из которых является Олег Королев.
Категория: Новости Липецкой области | Просмотров: 28702 | Добавил: ranenburg-citi | Теги: Липецкая область, 2011, выборы, депутат, Народный Фронт, Олег Королев, Михаил Пахомов, Госдума, биография, Опора России | Рейтинг: 4.0/22
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Курс валют
Опрос
Как Вы оцениваете работу Администрации Чаплыгинского муниципального района
Всего ответов: 1595
Социалка
Погода
Чаплыгин
Полезные ссылки
  • Сайт Администрации Липецкой области
  • Сайт Администрации Чаплыгинского района
  • Сайт Липецкого областного совета депутатов
  • Gorod48
  • Личный сайт Королева Олега Петровича
  • Вневедомственная охрана г. Чаплыгин
  • РОССИЯ БЕЗ ДУРАКОВ
  • Независимый информационно-аналитический портал Ранебург-City © 2024Яндекс цитирования Яндекс.Метрика