Раненбург-City
Пятница, 29.03.2024, 13:50
Меню сайта
Поиск
Баннер сайта
Вход на сайт
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Доходы минус расходы
19:25
Доходы минус расходы
Буквально месяц назад, Премьер-министр России на встрече с активом партии «Единая Россия» заявил , что "Если мы будем таким образом пугать бизнес, говорить ему: "если ты хочешь прийти на государственную службу, то ты все (недвижимость) спрячь куда-нибудь, а потом мы тебя примем", - я не думаю, что это укрепит нашу государственную службу и в конечном счете будет способствовать правопорядку в нашей стране", - заявил Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия".

"Мне кажется, что идти нужно немного по другому направлению - именно декларирование доходов и декларирование ряда расходов...", - добавил он.

Судя по словам Дмитрия Медведева, для себя, он проводит границу между системой бизнеса и государственной службы. На самом деле, как правило, граница эта условна. И условности эти не заканчиваются на фантастической разнице между реальными доходами и расходами сегодняшних чинуш, не только в наличии недвижимости за границей, дорогих машинах и оффшорных многомиллионных счетах, но самое главное из-за таких чиновников теряется доверие людей к самой системе государственного устройства. Чиновником в России было выгодно быть во все времена. Порой их зажравшееся поведение удивляет даже видавших виды людей.

В прошлой статье мы писали про семейный бизнес-подряд руководителя Территориального Управления Росимущества по Липецкой области, господине Клевцове , но удивительная история про выход чиновника такого уровня в отпуск по уходу за ребенком не заканчивается.

Точнее заканчивается, но начинается новая…

ДОХОДЫ МИНУС РАСХОДЫ

В 2011 году, Валерий Васильевич Клевцов, глава Территориального Управления Росимущества по Липецкой области, задекларировал доходов более чем на 1,5 млн. рублей, при этом заработная плата чиновника за 2011 год составила 520 тыс. рублей?!

Не совпадает позиция Валерия Васильевича Клевцова и с позиции государственной думы России, депутаты, которой в начале октября запретить чиновникам иметь в собственности объекты недвижимости за рубежом и счета в иностранных банках.

 

Так, чиновник с заработной платой в 520 рублей в год умудрился стать владельцем обширного списка российской недвижимости, в числе которого: дом в пол тысячи квадратных метров, квартира 130 кв. метров, несколько земельных участков, и даже спальный корпус на территории базы отдыха.

То ли, официально, не очень богатый, чиновник эту недвижимость коллекционирует, то ли готовит плацдарм для отступления (куда дальше чем в отпуск по уходу за ребенком), но российской недвижки Валерию Клевцову оказалось мало, и он буквально шагнул в Европу. Иначе чем объяснить, что в декларации о доходах главы Территориального Управления Росимущества по Липецкой области, «скромно» затесалась дачка в Испании и квартирка в Болгарии? Причем, если испанская дача принадлежит Клевцову в полном объеме, то в болгарской квартире Валерий Васильевич имеет лишь ¼ часть. Да, да…можно было подумать, что чуть ли не комнатка в болгарской коммуналке. Но мысли об этом сразу уходят, когда становится известно, что дочка Клевцова владеет еще ¼ долей этой же квартиры и тд…

 

Трудно даже представить, какие активы выведены за рубеж чиновниками рангом покрупнее, чем господин Клевцов… Нужно заметить, что речь сейчас идет не о столичных чиновниках, а наших, местечковых управленцах.

РУКА РУКУ МОЕТ

В той же табличке сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных служащих ТУ Росимущества в Липецкой области и членов их семей за 2011 год красуется фамилия заместителя главы Территориального Управления Росимущества по Липецкой области Корнеева Максима Владимировича. По официальной информации нет у Корнеева ни особняков, ни забугорной недвижки: квартира, да гараж. Но, интересен господин Корнеев не менее своего начальника. Быстрому карьерному росту чиновника можно позавидовать:

В 2006-2008 гг. он занимает должность менеджера в  ООО "21 век недвижимость".

С февраля по август 2008 г. - руководитель воронежского представительства РФФИ в Липецкой области. Кстати, в этом же представительстве работала бывшая жена Клевцова, будущего руководителя Корнеева. В это же время отец Корнеева - председатель фонда имущества Липецкой области, т.е. отец до недавних пор был подчиненным липецкого губернатора Олега Королева и заведовал всем областным имуществом!

С сентября 2008 г. - Корнеев уже зам. руководителя теруправления Росимущества. Его жена также сотрудник теруправления Росимущества- вопрос как может находится в подчинении у мужа?

Одним словом – безобразие! И это безобразие твориться в нашем с вами доме! Олег Королев утратил не только способность контролировать коррупционные аппетиты своих подчиненных, но и всячески потворствует своим безразличием увеличению теневых доходов чиновников. Не слишком ли большая плата за лояльность своих подчиненных?

Если «хозяин» не желает или не в состоянии навести порядок в доме, значит нам такой «хозяин» не нужен!

Категория: Новости Чаплыгинского района Липецкой области | Просмотров: 1821 | Добавил: ranenburg-citi | Теги: коррупция, Видео, Гепрозем, Клевцов, Территориальное Управление Росимуще, Корнеев, Носиков, Сердюков, Олег Королев | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Курс валют
Опрос
Как Вы оцениваете работу Администрации Чаплыгинского муниципального района
Всего ответов: 1595
Социалка
Погода
Чаплыгин
Полезные ссылки
  • Сайт Администрации Липецкой области
  • Сайт Администрации Чаплыгинского района
  • Сайт Липецкого областного совета депутатов
  • Gorod48
  • Личный сайт Королева Олега Петровича
  • Вневедомственная охрана г. Чаплыгин
  • РОССИЯ БЕЗ ДУРАКОВ
  • Независимый информационно-аналитический портал Ранебург-City © 2024Яндекс цитирования Яндекс.Метрика