Раненбург-City
Пятница, 19.04.2024, 17:41
Меню сайта
Поиск
Баннер сайта
Вход на сайт
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Александра Фомичева арестовали на два месяца
22:52
Александра Фомичева арестовали на два месяца
Как сообщает  GOROD48 , такую меру пресечения выбрал суд для подозреваемого в трех уголовных преступлениях экс-председателя Совета директоров чаплыгинского ООО «Агрохим».


17 декабря GOROD48 сообщил о том, что в подмосковном Одинцовском районе был задержан некогда влиятельный чаплыгинский аграрий Александр Фомичев. По данным пресс-службы СУ СК РФ по Московской области, Александр Фомичев, его 36-летний сын и 54-летний безработный подозреваются нападении на старшего лейтенанта полиции, начальника отделения по борьбе с организованной преступностью МУ МВД РФ «Одинцовское» Василия Штукарева, осуществлявшего за ними такое оперативно-розыскное мероприятие как наблюдение.

- 16 декабря на кладбище в селе Покровское, где похоронен близкий родственник Александра Фомичева, ход поминальной процессии был нарушен самим Фомичевым и людьми из его окружения, сообщила GOROD48 пресс-секретарь СУ СК РФ по Московской области Ирина Гумнова. - Они выволокли офицера полиции из его автомобиля «Митсубиси-Паджеро», избили. Угрожая предметами, напоминающими пистолет и нож, подозреваемые отобрали у жертвы произвола айфон стоимостью 25 тысяч рублей, телефон «Нокия» ценой 10 тысяч рублей, кошелек, в котором было 15 тысяч рублей. Когда полицейскому удалось убежать, подозреваемые демонстративно, на виду у других людей прокололи шины «Митсубиси-Паджеро» ножом и уехали с места происшествия на автомобиле «Мерседес».

В 5 часов утра 17 декабря всех троих подозреваемых задержали по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных 162-й («разбойное нападение»), 213-й («хулиганство») и 318-й («применение насилия в отношении представителя власти») статьями УК РФ. Сегодня суд принял решение об избрании подследственным меры такой меры пресечения как арест сроком на два месяца. 

Есть предположение, что Александра Фомичева, живущего в последнее время за границей,  умышленно спровоцировали на свершение нападения на офицера полиции, будто бы приходящегося ему родственником. Наверняка у сотрудников правоохранительных органов есть к нему вопросы, ведь Фомичев, которого называют членом Одинцовской ОПГ, входил в агропул коммерсантов, к которым благоволил липецкий губернатор.

В конце 2000-х «Агрохим» оказался замешанным в скандале с использованием государственных денежных средств, поступавших в регион по линии Нацпроекта по развитию АПК. Из федерального и областного бюджетов на расчетный счет чаплыгинского предприятия за 2006-2009 годы было перечислено около 80 млн. рублей только в качестве погашения процентных ставок по выделяемым кредитам. Однако по разным даннным бюджетные средства в фирме «осваивались» в неоговоренных кредитными договорами целях. В 2009-м деятельностью «Агрохима» заинтересовалось УФСБ по Липецкой области. В отношении руководства агрохолдинга было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159-й УК РФ («мошенничество в особо крупных размерах»). Уголовное дело дошло до суда, где в связи с деятельным раскаянием руководителей предприятия – Сергея Якимова, Елены Погониной и Валентины Мерзликиной – добровольно вернувшим государству 6,5 млн. рублей, оно было прекращено. 
Категория: Новости Липецкой области | Просмотров: 2838 | Добавил: ranenburg-citi | Теги: Олег Донских, Бурдовский, Либойл, Васидий Штукарев, Агрохим, Дмитрий Коровенко, Божко, Игорь Осадчий, апк, Александр Фомичев | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 1
1 слух  
0
Ходят слухи что другой конец у фомки корень, завалили в сизо фомку, только подтверждения пока нет, как и опровержения.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Курс валют
Опрос
Как Вы оцениваете работу Администрации Чаплыгинского муниципального района
Всего ответов: 1595
Социалка
Погода
Чаплыгин
Полезные ссылки
  • Сайт Администрации Липецкой области
  • Сайт Администрации Чаплыгинского района
  • Сайт Липецкого областного совета депутатов
  • Gorod48
  • Личный сайт Королева Олега Петровича
  • Вневедомственная охрана г. Чаплыгин
  • РОССИЯ БЕЗ ДУРАКОВ
  • Независимый информационно-аналитический портал Ранебург-City © 2024Яндекс цитирования Яндекс.Метрика