Раненбург-City
Четверг, 25.04.2024, 04:39
Меню сайта
Поиск
Баннер сайта
Вход на сайт
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2010 » Декабрь » 31 » Новогоднее поздравление
15:59
Новогоднее поздравление


Уважаемые жители Чаплыгинского района!  Дорогие земляки!

Осталось совсем немного времени, и вступит в свои права Новый 2011 год. Этот праздник всегда создаёт особое настроение. Последние часы старого года всегда наполнены добрым светом завершенных дел, волнующим чувством ожидания удачи и успехов на новом этапе жизненного пути.          

Уходит в вечность 2010 год. Год, в котором мы с Вами напряженно и вместе работалидля продвижения Чаплыгинского района по тому пути, который направлен на обеспечение более достойных условий жизни наших сограждан.

2010 год был очень сложен по своим финансово-экономическим условиям. Поэтому, именно эти времена стали проверкой на прочность и системы управления, и тех хозяйственных схем, которые были созданы за последние годы, и просто нашей способности работать в сложных кризисных условиях.

В канун нового года принято подводить итоги старого.

Администрация портала Раненбург-City провела на страницах сайта опрос пользователей, который стартовал 1 декабря 2010 года. Единственный вопрос, который ставился перед читателями,  звучал так:
«Как Вы оцениваете работу Администрации Чаплыгинского района?»

Результаты опроса:



Тем самым, лишь 8% опрошенных устраивает работа Администрации района, а вот 92%  считают эту работу неудовлетворительной!

Действительно, 2010 год был очень тяжелым для жителей Чаплыгинского района, практически все основные проблемы так и остались в категории нерешенных, будь то высокий уровень безработицы или нищенский (по-другому не скажешь) уровень заработных плат, будь то проблемы с уличным освещением города Чаплыгина (хотя, Николая Климов лично обещал, что  город будет освещен до нового года) или вопросы жилищно - коммунального хозяйства.

Но, несмотря на то, что в основном 2010 год в очередной раз стал годом «НЕВЫПОЛНЕННЫХ ОБЕЩАНИЙ и РАЗРУШЕННЫХ НАДЕЖД»,  желаем жителям Чаплыгинского района терпения.

В целом по России 2010 год также оказался знаковым. Вот лишь несколько из самых значимых событий года, которые навсегда оставят след в истории современной России:

1.      Теракты в Московском метро. 29 марта два взрыва в московском метро на станциях "Лубянка " и "Парк культуры" унесли жизни 40 человек. Свыше 90 человек пострадали. За предыдущие шесть лет это был первый теракт в столице, осуществленный смертниками и имевший кавказский след.

2.      Чемпионат мира по футболу через 8 лет будет проходить в России. Россия в дополнение к Олимпиаде 2014 года в Сочи завоевала право провести чемпионат мира по футболу в 2018 году. Неожиданно, но по-футбольному обоснованно - мирового первенства в странах Восточной Европы никогда не проводилось.

3.      Жара, пожары и смог летом 2010 года. Это, пожалуй, самое главное событие в жизни россиян в этом году, которое они прочувствовали буквально на "своей шкуре". Этим летом в России установилась аномальная жара. Практически вся центральная часть страны была охвачена пожарами и едким смогом.

4.      Отставка мэра Москвы Юрия Лужкова. Мэр Москвы бессменно управлял столицей 20 лет - целая эпоха. Присутствие Лужкова в жизни простых москвичей, с его инициативами и неоднозначной манерой управления городской жизнью, было огромно - очень многое в ежедневной рутинной реальности зависело от этого человека.

5.      Модернизация, нанотехнологии  и технические инновации.Новый курс России от сырьевого придатка мировой экономики к высокотехнологическому производству был сформулирован в этом году президентом России Дмитрием Медведевым.

6.      Утилизация автомашин. Правительственная программа утилизации старых автомобилей стартовала в Международный женский день. Примером служили Европа и США, где автопром уже год демонстрировал выход из ступора мирового экономического кризиса, благодаря господдержке. В России автовладельцы получили возможность сдать на утилизацию машины не моложе 10 лет и получить за это скидку в 50 000 руб. на покупку нового автомобиля.

7.      Погром на Манежной площади столицы и уличная война. Пожалуй, главные события года произошли в декабре вокруг убийства спартаковского болельщика и вскрыли нарыв из сложных межэтнических отношений и коррумпированности правоохранительных органов, который давно назревал в российском обществе. Митинг на Манежной площади в Москве 11 декабря собрал более 12 тыс. человек - в новейшей истории России стихийно такое количество людей не собиралось.  

Администрация  портала Раненбург-City очень хочет сказать жителям Чаплыгинского района Липецкой области особые слова и, провожая уходящий год, сердечно поблагодарить вас за всё, что мы вместе сделали. Всё, что достигнуто и что предстоит сделать - невозможно без вашей постоянной поддержки, без вашего доверия, без вашего прямого участия в обустройстве Чаплыгинского района.  

Новый год - особый праздник. В нем - любовь к близким, надежда и вера, что всё сложится, что мы будем жить лучше, что дети наши будут счастливы, что старшие будут здоровы и благополучны, - и тогда наш любимый район будет крепнуть и процветать.  

Хотели бы накануне 2011 года каждой семье, каждому жителю Чаплыгинского района Липецкой области пожелать одного: пусть очаги в ваших домах горят ярким и ровным пламенем, пусть тепло этих очагов согревает вас, ваших родных и близких, и всю нашу Липецкую область.

Администрация  портала Раненбург-City от всего сердца поздравляет Вас с наступающим Новым Годом, и пусть этот год будет годом счастья, радости и успехов. Счастья вам, дорогие земляки!
Категория: Новости Чаплыгинского района Липецкой области | Просмотров: 1074 | Добавил: ranenburg-citi | Теги: Раненбург-City, Николай Климов, новый год, поздравление, Раненбург, 2011, Липецкая область, Чаплыгинский район | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Курс валют
Опрос
Как Вы оцениваете работу Администрации Чаплыгинского муниципального района
Всего ответов: 1595
Социалка
Погода
Чаплыгин
Полезные ссылки
  • Сайт Администрации Липецкой области
  • Сайт Администрации Чаплыгинского района
  • Сайт Липецкого областного совета депутатов
  • Gorod48
  • Личный сайт Королева Олега Петровича
  • Вневедомственная охрана г. Чаплыгин
  • РОССИЯ БЕЗ ДУРАКОВ
  • Независимый информационно-аналитический портал Ранебург-City © 2024Яндекс цитирования Яндекс.Метрика